HOME| Псих.библио| Коллекция wav-звуков| Классика mp3| Детские mp3|
   

«« ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА: Психологическая литература > Учебные пособия


Дружинин В. Н. — Психология предпринимательства

Материал из разделов:

   «« Учебные пособия. Справочники. Энциклопедии
   «« Общая психология. Различные отрасли психологии
   «« Социальная психология
   «« Личность. Человекознание
   «« Психология творчества. Развитие способностей
   «« Возрастная и педагогическая психология. Детская психология
   «« Ономастика. Топонимика. Наименования лиц, групп людей, народов

Дружинин В. Н. — Психология предпринимательства 1,3 Мб
  

Описание:
глава "Психология предпринимательства" из учебника Дружинина В. Н. "ПСИХОЛОГИЯ учебник для экономических вузов".

Оглавление:
Содержание:
- Феноменология предпринимательства: синтез экономического и психологического аспектов. Определение понятия «предпринимательство». Исторический анализ термина «предприниматель». Функционально-ролевой и структурный подходы в современных представлениях о предпринимательстве.
- Основные направления исследований психологии предпринимательства. Исследования Д. Макклеланда. Мотив достижения успеха и мотив избегания неудачи. Локус контроля. Изучение отношения предпринимателей к риску.
- Социально-психологический анализ становления нового российского предпринимательства. Изучение психологических отношений российских предпринимателей в сфере деловой активности (по материалам исследований, проведенных в Институте психологии РАН под руководством А. Л. Журавлева и В. П. Познякова).
- Психология предпринимательства и бизнес-консультирование. Цели и методы бизнес-консультирования. Формы оказания психологической помощи предпринимателям.

  


Автор и участники

Болгария на русском

Все о монетах

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!


Rambler's Top100