HOME| Псих.библио| Коллекция wav-звуков| Классика mp3| Детские mp3|
   

«« ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА: Психологическая литература > Клиническая (медицинская) психология


Мельник Б.Е., Кахана М.С. — Медико-биологические формы стресса

Материал из разделов:

   «« Учебные пособия. Справочники. Энциклопедии
   «« Общая психология. Различные отрасли психологии
   «« Социальная психология
   «« Личность. Человекознание
   «« Психология творчества. Развитие способностей
   «« Возрастная и педагогическая психология. Детская психология
   «« Ономастика. Топонимика. Наименования лиц, групп людей, народов

Мельник Б.Е., Кахана М.С. — Медико-биологические формы стресса 1,9 Мб
  

Описание:
В монографии рассматриваются огромные адаптационные возможности человеческого организма при длительном пребывании в космосе, спортивных рекордах, обживании зон Крайнего Севера, голоде, зное, холоде, патологических состояниях и т. д.
Приведены эволюция теории стресса, его классификация, мор-фофункциональные изменения органов при стрессе. Обсуждены биологические стрессы, физиологические (температурный, пищевой, респираторный, космический, стресс при беременности, физических нагрузках, спортивный), патологические (медикаментозный, эмоциональный, болевой, шоковое состояние), патологические процессы со стрессовой реакцией (инфекция, лихорадочная реакция, анафилаксия, аллергия), патологические расстройства и стресс (сердечно-сосудистые, эндокринные, пищеварительные), стрессовые реакции в условиях научно-технического прогресса.
Книга предназначена для читателей, интересующихся проблемой стресса и мерами предотвращения его отрицательного влияния. Она будет полезна биологам, физиологам, медицинским работникам, студентам медицинских и биологических вузов.

Комментарий:
Издательство: Штиинца, 1981 г.
Твердый переплет, 176 стр.

  


Автор и участники

Болгария на русском

Все о монетах

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!


Rambler's Top100